Las grandes celebridades se suman al Dolly Parton Challenge

Grandes celebridades como Will Smith, Miley Cyrus o Ellen DeGeneres han querido publicar sus propias versiones del reto que ha iniciado la cantante de country Dolly Parton

La cantante estadounidense, Dolly Parton
Por
Escrito en VIRAL el

Los Ángeles, EU.- La famosa cantante de música country Dolly Parton publicó en su cuenta de Twitter una foto dividida en cuatro con un mensaje:

Consíguete una mujer que pueda hacerlo todo”.

La artista se refería a las imágenes, en las que aparecía con distintos atuendos que consideró se ajustan a los propósitos de las redes sociales Linkedin, Facebook, Instagram y Tinder.

A este reto se sumaron varios famosos de talla internacional, quienes aprovecharon el auge del reto para publicar sus propias versiones, estos son algunos de los mejores:

#dollypartonchallenge:
Por el desafío que comenzó a partir de la publicación de Dolly Parton pic.twitter.com/p3W734wOqT

— ¿Por qué es tendencia? (@porquetendencia) January 24, 2020

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I’d swipe right

Una publicación compartida por Will Smith (@willsmith) el

Didn’t want @RealDonaldTrump to miss out on the fun! #DollyPartonChallenge pic.twitter.com/wbHZBT4xZl — Jimmy Kimmel (@jimmykimmel) January 24, 2020

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Wow. So versatile.

Una publicación compartida por Jonas Brothers (@jonasbrothers) el

como en facebook no lo pueden ver comparto mi Dolly PArton Challange #DollyPartonchallange #facebookdown pic.twitter.com/oFM2aVvnna — Abbi Vazquez (@AbbiVazquez) January 25, 2020

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Chefs can get out of the kitchen some times....

Una publicación compartida por Gordon Ramsay (@gordongram) el

Cristiano Ronaldo Dolly Parton challenge ���� @SONTHighlights #CR7 | #dollypartonchallenge pic.twitter.com/bxqiOXBX0F — Football On Tap (@footballontap) January 24, 2020

 

@KenCarman I found your dolly Parton challenge pic.twitter.com/Tdl39aPKI9 — Abandon All Hope (@ThatsGreasyKen) January 26, 2020

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

When my agent asks if I can play different roles.

Una publicación compartida por Ellen DeGeneres (@theellenshow) el

Where @DollyParton goes, I follow. pic.twitter.com/23772RoJ0b — Arnold (@Schwarzenegger) January 24, 2020

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Yes ma’am, @dollyparton, whatever you say. ♥?

Una publicación compartida por Jennifer Garner (@jennifer.garner) el

Am I doing it right, @DollyParton? #dollypartonchallenge pic.twitter.com/s0rm0bVN5U — JARED LETO (@JaredLeto) January 24, 2020

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Charlie-Josie-Edie-Sheila

Una publicación compartida por Drew Barrymore (@drewbarrymore) el

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Get a guy who will play them all ?

Una publicación compartida por Mark Ruffalo (@markruffalo) el